График работы:
пн-пт 9:00-18.00
г. Владимир, ул.Чайковского, 40а

ПФР начал принимать сведения по форме СЗВ-ТД в новом формате

22.07.2021
Напомним, что с 1 июля 2021 года применяется новая форма СЗВ-ТД, которая представляется в ПФР всеми работодателями при приеме, переводе или увольнении сотрудника, а также в иных случаях, установленных законодательством.

1 июля 2021 года ПФР опубликовал на сайте информацию о переносе срока приема отчетности по форме СЗВ-ТД в новом формате на 1 августа 2021 года (подробнее см. новость).

Но! Несмотря на то что 1 августа 2021 года еще не наступило, многие отделения ПФР уже начали принимать сведения по форме СЗВ-ТД в новом формате.

В связи с этим в актуальных версиях программ 1С обновлен классификатор "Даты вступления в силу НА": соответствующая дата перенесена с 1 августа на 22 июля 2021 года. После обновления классификатора в документах формирования сведений с датой 22 июля и последующими датами файл станет формироваться в новом формате.

Классификатор обновится автоматически, если включена интернет-поддержка пользователей. Если интернет-поддержка не подключена или нет интернета на том компьютере, на котором установлена программа, для обновления классификатора необходимо:

  • для вашей версии программы скачать архив с классификатором;
  • загрузить обновление из скаченного файла.

Если не подходит ни один из способов обновления, классификатор можно обновить с выходом нового релиза программы.

Если сведения необходимо все же отправлять в новом формате, то необходимо установить патч (EF_10232791) для корректного формирования мероприятий увольнения в файле нового формата.

Источник: its.1c.ru

Бесплатный анализ
Расчет зарплаты
Групповые скидки
Материальная ответственность
Обратный звонок
Купить